Могут ли дать двухкомнатную квартиру на четырнадцать человек, девять из которых дети?

Здравствуйте.Могут ли дать двух комнатную квартиру общей площадью 70 кв.м На четырнадцать человек, девять из которых дети.

, Александр, г. Екатеринбург
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Александр.

Подскажите пожалуйста поподробнее. В связи с чем Вам планируется предоставление жилья — по программе переселения из ветхого жилья, как многодетной семье или иное основание.

Просто если переселение из непригодного жилья, то там предоставляют по равноценной площади ранее занимаемой квартиры. Это если квартира была неприватизированной. Если приватизированной, то прежнее жиль проходит независимую оценку и предоставляется возмещение согласно оцененной сумме.

Если у Вас нет жилья, проживаете на съемной квартире и имеете статус как многодетные, то вопросами предоставления нового жилья занимается местная Администрация. Вам необходимо обратиться в этот орган. Это вкратце.

Напишите пожалуйста свою ситуацию поподробнее?

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Унас переселение из ветхого жилья, оно не было приватизированым.

Если квартира не была приватизированной, то Вам должны предоставить новую квартиру равноценной по площади, ранее занимаемому жилью. Исключением являются случаи, когда семья стоит или имеет право стоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В этом случае новое жилье предоставляется исходя из учетной нормы на каждого человека, утв. в регионе (как правило это 11, 14 кв.м. на человека). Но везде свои нормы. Тут точнее скажут в местной Администрации.