Является ли данная причина основанием для возврата денег за покупку брендовой куртки?

Здравствуйте, скажите является основанием для возврата денег за покупку брендовой куртки, причина - что я нашла дешевле стоимость такой же куртки?

, карина, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Потребитель не вправе вернуть товар надлежащего качества и потребовать возврата уплаченных за него денежных средств просто потому, что он передумал, также не получится вернуть товар по причине того, что нашли такой же товар по цене ниже купленной. Вместе с тем при определенных условиях такой товар можно вернуть продавцу, у которого он был приобретен, если товар не подошел вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

карина
Клиент, г. Новосибирск

Людмила, спасибо. Подскажите — при определенных условиях термин ваш — что означает? Я курткой не пользовалась — она в том состоянии, в каком была куплена; то есть верно лия поняла, что если причиной возврата заявлю — не подошла по фасону\цвету или размеру и при этом возврат изделия в сохранности, то мне без проблем вернут оплаченную сумму товара?

Да, только не ссылайтесь на то, что вы хотели указать.Качественный непродовольственный товар вы можете вернуть, если соблюдены следующие условия (п. 1 ст. 502 ГК РФ; п. п. 1, 2 ст. 25 Закона N 2300-1 «О защите прав потребителей») 1) с момента приобретения товара прошло не более 14 дней, не считая дня покупки товара. Продавец может установить более длительный срок возврата, поэтому информацию о сроках возврата товара необходимо уточнить у продавца или в документах на товар;
2) приобретенный вами товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца — товарный или кассовый чек, иные документы, подтверждающие оплату товара; 3) на день обращения к продавцу аналогичный товар в продаже у него отсутствует, в связи с чем обмен приобретенного вами товара невозможен.
Обратиться с заявлением о возврате товара вы можете по месту приобретения товара.

Константин Кайсин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! При сохранении всех ярлыков и этикеток Вы можете в течении 14 дней веруть купленную вещь в магазин. Изделие должно сохранить товарный вид, быть не ношеным и не стиранным, без пятен и потертостей. Причинами возврата могут быть — не подошел по различным характеристикам: размеру, форме, фасону, расцветке.