Могу ли я подать в суд или обратиться в полицию на Яндекс

Могу ли я подать в суд или обратиться в полицию на Яндекс.еду за онанизм курьера? Заходила в лифт, за мной зашёл курьер и начал заниматься онанизмом

, Анна, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна.

Организация здесь не причем, это действия конкретного человека

Можно написать заявление о привлечении по

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Фактический больше ни чего, ну еще увольнение (и то  с точки зрения закона проблематично), этому человеку не грозит.

Исходя из того, что это курьер, то до его работодателей информация все равно дойдет.

Ну и в судебном порядке в дальнейшем взыскать моральный вред

КоАП РФ Статья 4.7. Возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных административным правонарушением

3. Споры о возмещении морального вреда, причиненного административным правонарушением, рассматриваются судом в порядке гражданского судопроизводства.

Но его нужно доказать и суммы как правило присуждаемые судом не значительные.