Как в данной ситуации правильно делить имущество?

Я военный,жена не военная. Собираемся разводиться. У нас в браке машина и кредиты. Вопрос:если мы будем через суд делить машину и кредиты пополам, и соответственно суд вынесет решение по уплате кредитов. Меня военнослужащего выпустят заграницу имея судебное разбирательство?

, санька, г. Пятигорск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Запретить выезд за границу могут только в одном случае — если в отношении вас возбуждено исполнительное производство и вы не исполняете требования пристава о погашении задолженности

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

 Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином…

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Меня военнослужащего выпустят заграницу имея судебное разбирательство?

санька

Добрый день!

Вам могут ограничить выезд за границу, если судебный пристав вынесет постановление об ограничении выезда за границу, в том случае, если вы добровольно не исполняете решение суда о выплате задолженности. Если данное постановление не будет вынесено, то вы сможете выезжать за границу.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.