Обжалование приговора

Уголовное дело рассмотрено районным судом. На приговор районного суда подана апелляционная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам волгоградского обл. суда.Отказано. Приговор районного суда и апелляционное определение обжаловано в президиум обл. суда т.е. кассационную инстанцию. Судья обл. суда вернул материалы и в своем постановлении указал, что оснований для передачи дела в кассац. инстанцию нет . Отказать.

Это все? Можно ли обжаловать все решения судов в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ ?

, Александр, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Да, можно дальше по инстанциям, т.е. в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда.