Как быть, если оформили кредит вместо рассрочки?

здравствуйте. 24.02.2020 мой отец купил стиральную машинку в кредит(как потом оказалось). ему говорили,что машинку можно взять в рассрочку на 24 месяца под 0%. машинка стояла 14 тысяч,а когда мы дома посмотрели договор там сумма была 24 тысячи. на него получается оформили хоум кредит вместо рассрочки. отец уже в возрасте (64 года) и у него проблемы со слухом,но он не ходит в больницу и соответственно бумаг,подтверждающих это нет. что делать в таком случае?

, Ольга, г. Харабали
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, вашему отцу  написать заявление и отказаться от этого товара, расторгать договор купли продажи. и от кредита.Если вам нужна помощь составление этого заявления, Обращайтесь ко мне в чат за работой
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга
Клиент, г. Харабали
здравствуйте, заявление мы написали и отправили в банк. сказали ждать 2 недели. а что нам делать со стиральной машинкой? отдать в магазин или оставить дома?

Напишитев магазин заявление о расторжении купли продажи и просите ее забрать