Могут ли депортировать за проживание не по месту прописки?

Парень прописан в одном городе , а жил в другом где он не прописан и не регистрировался нигде 2 года , он уехал в город где он прописан , если он выпишится от туда то может ли он приехать обратно в город где он жил 2 года и сделать тут регистрацию ? Будет ли у него депорт или выдворение?

, Марина, г. Екатеринбург
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Марина, подскажите пожалуйста, речь идет об иностранном гражданине?

Если да, то что у него, ВНЖ или РВП?