Риск после получения дебетовой карты, если после банкротства открыл ИП

Добрый день! Подскажите, я банкрот с 2017г. в 2019г. открыла ИП, завела дебетовую карту в банке для работы, не рискую ли я списанием моих средств в пользу банка, потому, что когда-то я осталась им должна как физ.лицо

, Анна, г. Челябинск
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Анна, к сожалению ГК РФ и ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  не конкретизируют денежные средства, принадлежащие должнику как физическому лицу или должнику как индивидуальному предпринимателю.

Действую в статусе ИП, Вы  осуществляете предпринимательскую  деятельность без образования юридического лица, то есть как лицо физическое. Это дает возможность Вам как физическому лицу осуществлять данную деятельность, но имущество никак не делится в соответствии с этим статусом.

С карты могут быть списаны деньги, если Вашему управляющему станет известно об их наличии у Вас.

Есть смысл, пока нет серьезных оборотов по ИП, попробовать закрыть исполнительное производство в отношении Вас. Для этого обращайтесь за дополнительными услугами в чаты специалистов.

Анна
Клиент, г. Челябинск
Добрый вечер! Спасибо за ответ, я правильно понимаю, что если у судебных приставов на меня ничего нет, то я и не рискую?

Судебные приставы могут запрашивать любую информацию о Вашем имуществе, в том числе и о принадлежащих Вам счетах в банках.

Вы же не можете гарантировать, что они это не сделают?