Могу ли я при длительном отсутствии подать в УК на перерасчёт услуг?

Здравствуйте! У нас в квартире в многоквартирном доме счётчики воды не установлены. Могу ли я при длительном отсутствии (командировка 2 месяца) подать в УК на перерасчёт услуг? Спасибо

, Светлана, г. Брянск
Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Светлана, да такое право у вас есть. Нужно только указать конкретные даты вашего отсутствия если это командировка и желательно приложить копию соответствующего приказа или командировочного предписания.

Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Светлана!!!

Если у Вас в квартире не установлены счетчики холодной и горячей воды, Вы можете при длительном отсутствии просить у УК сделать перерасчет. Для этого Вам необходимо написать заявление, приложить документы подтверждающие Ваше длительное отсутствие, зарегистрировать в приемной. На Вашем экз. (дата, Ф.И.О. номер регистрации). Если откажут можно обжаловать.

Всего Вам доброго.