Могу ли я продлить миграционную карту, не выезжая за границу?

Здравствуйте ... я с молдовы .36 неделя беременности .. врач запретил дальние поездки . Есть справка .Через неделю заканчиваеться миграционная карта .... могу ли я продлить миграционку не выезжая за границу?

Уточнение от клиента

Могу выехать за границу с просроченной миграционкой, предоставив справку с больницы?

, александра, г. Москва
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Александра, временное пребывание иностранных граждан в РФ определяется ст. 5 ФЗ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в РФ.

Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в РФ принимается федеральным органом исполнительной власти,  или федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальными органами.

Вам необходимо обратиться в органы ФМС до окончания срока Вашего пребывания и предоставить документы, подтверждающие невозможность выезда с территории РФ.