В какие инстанции обращаться, если затягивают сроки возврата денег за некачественные услуги?

Здравствуйте . Вопрос о риелторском агенстве. Мы решили снять квартиру, попали на номер, девушка сказала что собственник , мы приехали и оказалось что риелтор. Якобы по из правилам, нужно заплатить 10тр в счёт квартиры . И подписать договор. Мы это сделали. После чего пошли смотреть квартиру, а «собственник» кормил нас 40 минут до самого вечера. В итоге мы квартиру не посмотрели. Пришли забирать свои 10тр обратно. Нам сказала девушка пишите заявление о расторжении и в течении 10 дней вам деньги поступят. В итоге после прошествии 10 дней звоним и нам говорят что 27 числа. 27 звоним и говорят что 4. Что делать? В какие инстанции обращаться ?

, наталья, г. Новосибирск
Евгений Шестопалов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Можете обратиться в суд и написать заявление в прокуратуру.

Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь с письменной претензией к должнику по поводу возврата денежных средств по причине расторжения Договора, установив срок возврата (например, 7 дней). В случае не возврата требуемой суммы в установленный срок либо отказа, обращайтесь к мировому судье в судебный участок с иском о взыскании денежных средств.

Если необходима моя помощь по составлению документов — обращайтесь в чат. Буду рад помочь!

С уважением, Роман!

Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Наталья, самое эффективное обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Скорее всего вы с мошенниками и столкнулись, есть такие «агентства» которые предлагают в аренду несуществующие квартиры или якобы имеющиеся вакансии на работу.

Поторопитесь, т.к.  через короткое время они либо сменят адрес, либо перестанут отвечать на звонки или что то еще придумают.

Надеюсь мой ответ вам помог. Дополнительные вопросы лучше писать в чат. Удачи