Отказала соц защита в президентской выплате на первого ребенка

Здравствуйте отказала соцзащита от президентской выплоты на первого ребенка, оргументировов что у матери нет постоянной прописки. Сказали что вышел новый закон что должна быть постоянная прописка при этом закон не говорят

, Катя, г. Ростов-на-Дону
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер. Статье 1 Федерального закона от 28.12.2017г. №418-ФЗ установлено, что «право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также — ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации». Если у Вас регистрация по месту жительства в Российской Федерации временная, то отказ правомерен.