Подача возражения на приказ мирового судьи

Судебный приказ вынесен на солидарное взыскание задолженности по оплате тепловой энергии и пени (квартира в равнодолевой собственности членов семьи). Возражение на судебный приказ должен подать каждый из должников(членов семьи) или достаточно подать одно возражение подписанное всеми членами семьи?

, Алексей, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Лучше отправить каждому, поскольку приказ выдаётся по количеству должников. И если только 1 подал только возражение — это не значит, что остальные не не согласны. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.