Через какое время можно оформить жилье в собственность?

Добрый день. После получения жилья социального найма в Москве (семья из 2 человек мать и сын-инвалид с ДЦП+эпилепсия) через какое время можно его оформить в собственность и можно ли вообще. Заранее благодарю.

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
через какое время можно его оформить в собственность и можно ли вообще.

Ольга

Добрый день!

Если у вас оформлен договор соцнайма, то вы уже можете приватизировать квартиру, при этом участвовать в приватизации могут все члены семьи, зарегистрированные в квартире и ранее не использовавшие своё право на приватизацию. Можно при этом отказаться от приватизации в пользу другого члена семьи.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.