Привлечь соседку кляузницу к уголовной ответственности

Добрый вечер. Куда нужно обращаться, что бы наказать соседку кляузницу. Каждые две недели, у участкового строчит заявления на всех соседей. На нас последние заявления в полицию писала что у нас происходит торговля взрывчаткой и наркотиками. После написала в управляющую компанию и вызвала проверку, по факту кражи ее электричества, нами. На другую соседку подавала в суд, на то что соседка, бабушка пенсионерка, открыла производство по изготовлению взрывчатки. И суд принимает такие бумаги от нее. Мы пытаемся подать на нее заявления, о привлечении этой дурной соседки по ст 128.1 , но как оказалось мы не имеем права, так как нет состава преступления, согласно 33 статьи конституции она выполняет свой гражданский долг. Скажите пожалуйста куда нам нужно писать заявления или жалобы, наказать эту соседку? Двери она не кому не открывает, ни одна проверка к ней попасть не может.

, Иван, г. Рыбинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
И суд принимает такие бумаги от нее.

Иван

Добрый вечер, Иван!

Какие именно бумаги принимает суд? И какие решения суд выносит на основании этих бумаг?

К сожалению, действительно, состава уголовно наказемой клеветы в действиях этой гражданки не имеется, поскольку согласно ст. 128.1 УК РФ:

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,

Если соседка уверена, что сообщает истинную правду, по её мнению, о совершении правонарушений соседями, то и состава преступления «клевета» не имеется.

Иван
Клиент, г. Рыбинск

Дак вот по поводу производства взрывчатых веществ. Так же не сколько лет назад приняли на нас заявление в суд, где указывалось что у нас в квартире стоит генератор, по переработке электроэнергии.

Какие решения принял суд?