Могут меня привлечь к уголовной ответственности, если чужой человек взял мне кредит на свое имя?

Здравствуйте пожаловаться

Сожительница инвалид взела кредит под себя мы ростались я не плочу может она меня или ее родственники привлечь к уголовной ответственности

, Андрей, г. Барнаул
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! К уголовной ответственности Вас привлечь не смогут, а вот в гражданском порядке взыскать с Вас денежные средства возможно.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков