Как продать машину, чтобы выплатить автокредит?

Муж взял автокредит 8 мес.назад.Сейчас залезли в долги и не можем платить по кредиту.В рефинансировании отказали.ПТС на руках.Можно ли ее продать или как то действовать с банком,договариваться?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Юлия, здравствуйте.

Исходя из Ваших условий — сложно. наличие ПТС на руках, не гарантирует новому покупателю чистоты сделки. Ваш автомобиль находится в залоге у банка и легко проверяется на сайте федеральной нотариальной палаты.

При прекращении выплат автомобиль буде истребован у нового покупателя, который кроме требований к Вашему мужу от банка, добавит еще и свои исковые требования и хуже того, заявление о мошенничестве.