Я планирую выйти из СНТ, получу ли я деньги за территорию общего пользования от СНТ?

Я планирую выйти из снт, получу ли я деньги за территорию общего пользования от СНТ? Задолжностей нет и общего оборудования нет.

, Ирина, г. Фрязино
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вы решили вести садоводство без участия в товариществе, то по ст 5 217-ФЗ от 29.07.2017 года все равно должны будете оплачивать в размере взносов членов СНТ плату за содержание общего имущества и т.д. Этим же законом предусмотрено , что если участок отчуждается, то доля в имуществе общего пользования не выделяется в натуре, а автоматически переходит к новому собственнику. Нельзя продать участок, а долю в общем имуществе не продать, тем более не предусмотрена за не какая-либо денежная компенсация.

Всего хорошего!