Хочу выплатить коллекторам сумму через суд, как это сделать?

хочу выплатить коллекторам сумму через суд как это сделать сами они подавать в суд не хотят мучают моих родных звонками на работу поиогите

  • договор
    .jpg
, Нияз Абдулнасыров, г. Казань
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нияз!

В договоре переуступки прав требования, который Вы приложили к вопросу, перечислены все способы закрытия задолженности.

Они не обязаны подавать в суд на взыскание данных денежных средств. Это их право и они решают сами, идти в суд или нет.

Вам проще закрыть данную задолженность одним из перечисленных способов и они не будут больше Вас и Ваших родных беспокоить.