Использование регионального мат капитала без оформления ипотеки

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня многодетная семья, третьему малышу 1год и2 месяца, нам дали субсидию на жильё, на покупку жилья нам не хватает 100000 рублей, реализовать материнский капитал (региональный) не можем через ипотеку, можно ли найти выход для его использования на покупку жилья без ипотечных средств если ребёнку нет 3 лет с учётом господдержки.

, наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли найти выход для его использования на покупку жилья без ипотечных средств если ребёнку нет 3 лет с учётом господдержки.

наталья

Здравствуйте, Наталья!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.

наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, но он к сожалению не решил мою проблему, я уже обращалась в соцзащиту, они развели руками, помочь не можем, у нас установлено ограничение 3 года, я только от них и услышала.