Как получить страховые выплаты без доверенности или как оформить быстро доверенность?

Попал в дтп на машине жены я в страховке указан но жена сидит на зоне. Как получить страховые выплаты без доверенности или как оформить быстро доверенность так как на оформление даётся 5 дней

, виталий, г. Москва
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виталий!

Быстро получить доверенность вряд ли получится, главное — доверенность нужно получить законно.

В каждом учреждении имеется сотрудник или сотрудники спец.части в обязанность которых входит подготовка доверенностей для заверения предоставляемых начальнику учреждения, который вправе заверить доверенность при согласии осуждённого и только в его присутствии с пояснением осуждённому о его правах и последствиях.

Как вариант, Вы можете приготовить свой текст доверенности. Но заверить ее может только начальник учреждения.

Рассмотрите еще вопрос об отсрочке по страховой выплате на период получения доверенности.

Всего хорошего!