Какие шансы у меня выиграть суд, чтобы дети остались со мной?

Развод.

Я желаю развестись со своим мужем. Он против. У нас 2 несовершеннолетних детей(4года и 2года),он грозится отобрать их у меня. Он работает официально, у меня оформлено ИП. Его доход больше моего. Имущества нет. Живём на съемной квартире. Какие шансы у меня выиграть суд, чтобы дети остались со мной?

, Мария, г. Екатеринбург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, шансы очень большие, поскольку учитывается привязанность детей к матери, их возраст в первую очередь, суд должен руководствоваться интересами детей. Также учитывается уровень дохода, но он у вас в любом случае есть, наличие жилья, но его нет у обоих на постоянной основе, потребуется предоставить договор коммерческого найма по новому месту жительства, где будет проведено обследование жилищных условий. Я готова вас проконсультировать дополнительно по перспективам дела, если необходимо, пишите, стоимость по договоренности

Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый день. Нужно анализировать проблему детально, но в целом детей у матери забирают в исключительных случаях.

Наталья Панухина
Юридическая компания "ООО ЮА Эдельвейс", г. Екатеринбург

Доброе утро, Мария! У Вас есть все шансы, поскольку дети маленькие и нуждаются в матери. Доход, главное, чтобы был, на его размер суд особо внимания не обращает. В исковом заявлении одновременно с расторжением брака нужно сразу требовать определения места жительства детей за Вами.

Если требуется помощь, обращайтесь! Будем рады помочь!

С уважением, Наталья Юрьевна!