Как нам достучаться до чиновников в данном случае?

Добрый день. К нескольким СНТ проложена подъездная дорога. На генплане ей присвоен номер. Дорога считается бесхозной. Садоводы сами её поддерживают. Муниципалы не берут ее на баланс. Писали во многие инстанции, на везде отписки. Перед выборами мера часть этой дороги отремонтировали и поставили на кадастр. Как нам достучатся до чиновников? С уважением председатель СНТ

, Галина Сивкова, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если на ген плане присвоен номер дороге, значит она была когда-то в отводе СНТ? Почему она считается бесхозной? На основании чего она поставлена на кадастровый учет? ЕСли вы сами хотите поддерживать эту дорогу, то может быть стоит попросить ее на каком-либо праве на садоводство? Какое назначение у участка в ГКН, это земли общего пользования? Вам стоит уточнить ваш вопрос, чего именно в хотите добиться от администрации.

Всего хорошего!