Могут ли у меня в таком случае забрать свое жилье?

Добрый день подскажите пожалуйста мы взяли микро займ под залог недвижимости на данный момент я уволен с работы и нет возможности оплатить они сейчас хотят подать в суд могут они забрать жильё?

, аркадий, г. Сочи
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если просрочка более 3 месяцев и/или сумма долга более 5% от стоимости жилья, то могут обратиться в судебном порядке за взысканием.