Могут ли у меня возникнуть проблемы с хозяином квартиры?

Съехал с квартиры не предупредив хозяина квартиры, залог оставлял, договор письменный, заключался на год, срок договора закончился, акта приёма передачи не было, договор не заверен, не убрал после себя квартиру, оставил не большой ущерб, долга по квартплате нет, чем мне это может быть чревато, могут ли быть у меня проблемы.

, Алексей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Съехал с квартиры не предупредив хозяина квартиры, залог оставлял, договор письменный, заключался на год, срок договора закончился, акта приёма передачи не было, договор не заверен, не убрал после себя квартиру, оставил не большой ущерб, долга по квартплате нет, чем мне это может быть чревато, могут ли быть у меня проблемы.

Здравствуйте. Вопросы договора найма жилого помещения регулируются статьями 671-688 ГК РФ. Так как срок действия договора  найма истёк (статья 683 ГК РФ), долгов по квартплате и оплате найма квартиры у вас нет, думаю что проблем не будет. Если ущерб не большой, то полагаю хозяин квартиры не станет обращаться в суд и требовать его возмещения. Если возникнет вопрос о возмещени, этого ущерба думаю, вы всегда сможете договориться о выплате суммы с собственником жилья.

Алексей
Клиент, г. Москва
А наличие залога как то влияет?

Влияет на что именно?