Как отказаться от страховки по кредиту и какое заявление подавать?

Здравствуйте,брал кредит в банке ВТБ ,как и обычно заставили сделать страховку на него ,но насколько я знаю,что существует федеральный закон о том,что можно добровольно отказаться от этой страховки в течении 14 дней.В банке мне из документов дали только договор кредитный и уже сам страховой полис от компании "Согаз".Хотелось бы узнать ,как правильно юридически сделать отказ от этой страховки? Заявление написать в страховую компанию? Как его составить ? И еще в интернете предлагают заявление в двух экземплярах сделать, один лично отнести ,а второй по почте с уведомление отправить.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, отказаться от страхового договора, вы можете действительно в течении 14 дней, отказ необходимо оформляться письменно, факт подачи фиксировать важно, иначе его могут просто проигнорировать, описанный вами вариант подачи бессмысленен, либо лично либо по почте, но с фиксацией. Могу подготовить вам отказ и проконсультировать по ситуации, отзывы смотрите на странице профиля, надеюсь видеть Вас в числе клиентов