Каковы выплаты на ребенка по алиментам на другую карту?

Здравствуйте! Плачу алименты бывшей по судебному листу! Сейчас уже есть жена и ребенок. Хотим подать на алименты 2ой раз чтобы меньше платить бывшей. Вопрос. Можно ли мне (мужу) указать свои реквизиты карты чтобы деньги переводили мне?

, артем, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы состоите в браке, то суд может и не взыскать второй жене алименты или по крайней мере не снизить первой. Так как судья может сделать вывод, что это делается только с целью уменьшить алименты перовому ребенку. А если еще и реквизиты своей карты дадите, то в иске о взыскании алиментов точно откажут.

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет конечно, взыскателем в данном случае будет выступать только Ваша нынешняя супруга. Совпадение должника и кредитора невозможно