Правомерность действий СПИ в случае увеличения процента взыскания

В службе СПИ без предупреждения изменили процент взыскания с 25 на 50%удержания из з/п.При обращении к старшему СП в ответ брань и унижение,причину такого резкого роста процентов не озвучивают.Как можно опротестовать действия СПИ?Спасибо.

, Ирина, г. Люберцы
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Обжаловать можно. Статья 218 КАС РФ. У Вас ровно 10 календарных дней. Действия явно незаконны и противоречат ст. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве».