Нужен ли новый приказ опеки, если изменился адрес покупаемой квартиры?

У ребенка 1/2 доли в квартире и пока оформляли опеку покупатели и продавали свою, адрес покупаемой квартиры изменился. Но в приказе опеки стоит другой. Квартира аналогичная и по площади и по цене. И на одном этаже в одном доме, нужен ли новый приказ опеки?

, ксения, г. Калининград
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер, Ксения! Да, конечно, нужно новое распоряжение органа опеки, ведь дело не просто в адресе, а в том что это уже другой объект недвижимости. Разрешение выдается на конкретный объект недвижимости с конкретным кадастровым номером, характеристиками, площадью и наконец адресом. Необходимо снова обратиться в органы опеки для получения нового документа, иначе Росреестр не пропустит сделку.

Всего хорошего!