Как быть, если мне продали некачественный телефон?

Добрый вечер мня завут нилуфар я купила мегафон магазине самсунгА 30 число 21 феврале это телефон хорошо не работает я магазин пришла но ани мы не ришаем сказали мня что делать

, нилуфар, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; вы оформляли покупку в качестве физического или юридического лица, гарантийные обязательства; в чем выражается плохая работа телефона; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, если есть основания.
В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства, если есть основания.

Если вы оформляли покупку в качестве физического лица, основания возврата телефона, требования, которые вы можете предъявить указаны в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.