Что в такой ситуации может грозить сотруднику полиции?

В июле 2019 года я попал в дтп будучи в состоянии опьянения с сотрудником полиции. Что грозит сотруднику полиции. Служебная проверка или ещё что-то?

, Виталий, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
В июле 2019 года я попал в дтп будучи в состоянии опьянения с сотрудником полиции. Что грозит сотруднику полиции. Служебная проверка или ещё что-то?

Здравствуйте, вполне вероятно, что по служебной линии данному полицейскому может ничего не грозить, так как прошло большое количество времени (учитывая положения ч.6 ст.51 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011"

Согласно  ч.6 статьи 51 вышеуказанного закона, Дисциплинарное взыскание должно быть наложено не позднее чем через две недели со дня, когда прямому руководителю (начальнику) или непосредственному руководителю (начальнику) стало известно о совершении сотрудником органов внутренних дел дисциплинарного проступка, а в случае проведения служебной проверки или возбуждения уголовного дела — не позднее чем через один месяц со дня утверждения заключения по результатам служебной проверки или вынесения окончательного решения по уголовному делу.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/0f439bbf6e3fdfa715f5390299e56981082367f2/