Почему такая большая госпошлина в данном случае?

Добрый вечер. Председатель СНТ подал на меня иск в суд (мой забор занимает 0.48м - места общего пользования). Кадастровая цена кв. метра-263,72р.Он заплатил гос. пошлину-6000р.Почему так много ОН заплатил???

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Сергей! Размеры государственных пошлин в судах общей юрисдикции регламентированы

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

 С учетом Вашего спора госпошлина в размере 6000 руб.явно завышена, поэтому в Вашем случае следует разбираться и производить расчеты с учетом исковых требований. ля этого необходимо ознакомиться с документами.Если возникнет необходимость, в перерасчете обращайтесь в чат.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, за ответ. Так какая должна быть сумма?

У Вас имущественный иск все зависит от суммы иска, нужно смотреть расчет исковых требований.