Проблемы с подключением гаража к электросетям

Подали заявку на подключение гаража к электроэнергии сетевая компания сообщила что нам нужно найти организацию которая разработает техусловия после этого только будут подключать Скажите насколько это законно и не должна сама энергоснабжающая компания это делать

, альвиан думанский, г. Владивосток
Иван Спиридонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Смотрим правила, утвержденные Постановление Правительства № 861:

1) Есть критерии наличия тех.возможности подключения (ст.28 п.1)

2) Как я понял сетевая организация отказала по причине несоблюдения таких критериев и предлагает разработать индивидуальный план подключения (ст 30)

Вариант 1) Разобраться в критериях и доказать, что возможность подключения присутствует (составить Акт со специалистом с корочками и т.п.)

2) Обратиться к 3-му лицу за инд.тех условиями (вроде и сама сетевая это может сделать)