Неточность в протоколе об административном правонарушении

В протоколе, гласящем о административном правонарушении, есть запись, что освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводилось алкотестером ...свидетельство о проверке которого, действительно до 2.02.201.

Освидетельствование проводилось 14.02.2020. Возможно ли в суде, сославшись на эту ошибку инспектора, опровергнуть протокол?

, Александр, г. Рязань
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Александр, доброго времени суток!

Все верно, в суде Вы имеете право в качестве доказательства своей невиновности оспаривать пригодность данного алкотестера, это Ваше право, предусмотренное ст. 25.1 КоАП РФ. Протокол должен быть составлен в соответствии с Законом. Следовательно, если пригодность алкотестера будет опровергнута Вами, дело об административном правонарушении подлежит прекращению.

Рада Вам помочь!