Нужно ли расписываться в зарплатной ведомости при получении зарплаты на карту?

Добрый день! з/плату получаю на карту но гл. бухгалтер с этого года ввела расписываться в ведомости по з/плате. Правомерны ли ее действия?

, Наталья, д. Бугры
Григорий Оларь
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте, Наталья!
Каким образом вести учет выдачи заработной платы решает сама организация, если организация изменила правила учета в соответствии с которыми необходимо подтверждать получение заработной платы росписью в ведомости по з/п придётся это делать. Главное смотрите внимательно за что расписываетесь и проверяйте сумму.