Какой штраф мне грозит и можно ли избежать выезда-въезда в страну?

Добрый день! Я гражданка Казахстана, просрочена миграционная карта на 12 дней, я являюсь студентом российскогл вуза. Какой штраф мне грозит и можно ли избежать выезда-въезда в страну?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.  По общим правилам просрочка миграционной карты на небольшой срок карается штрафом 5000 рублей. Если быстро оплатите, то больше никаких санкций не будет.Первым делом следует обратиться в ГУВМ и объяснить, по какой причине регистрационный бланк оказался просроченным. В таком случае штрафы, если нет веских уважительных причин, все равно полагаются. Но избежать депортации на срок до 5 лет в ваших силах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у вас регистрация действующая в ВУЗе есть?