Куда жаловаться, если не взыскивают долг по алиментам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Уже нет не каких сил просто.

Подала на алименты в августе 2018 года.

Бывший супруг официально не работал все это время.Были начислины алименты исходя из средне прожиточного минимума в размере 1/4 части.

У него образовался долг в 184 567 на данный момент.рублей.

В августе 2019 года был подан на меня иск в суд о порядке обращения с ребёнком.

Ребенок не знает отца родного.до этого момента он к нему не приезжал и соответственно не помогал.

С ребенком работал психолог и подтвердил что ребёнок тянется к маме и ничему (папе).

Суд вынес решение в ноябре месяца отказать в требованиях биологического отца.

Сейчас биологический отец написал согласие на усыновление моим нынешним мужем.

За это я забрала у судебных приставов исполнительный лист.

Но в заявлении указала что долг не простила и прошу продолжать его взыскивать.

Бывший муж 15 февраля принёс судебным приставам деньги в размере 25 тыс.Сегодня 25 февраля аллиментов у меня до сих пор на счету нет.

Бывший муж в данный момент начал работать официально он им сказал изначально ложный адрес работы.(он сам мне в этом потом сознался)

Я написала им заявление о проверке бугалтерии на задержание алиментов.

Ответа пока что нет.

Где теперь исполнительный лист я не знаю.куда жаловаться куда писать тоже уже не знаю.

Возможно нанять адвоката нет

Я уже не знаю как с ними бороться

Что делать что бы они начали работать и забирать этот долг.

подскажите пожалуйста как быть дальше.

, карина, г. Саратов
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

если пристав бездействует то вы праве написать жалобу старшему приставу