Можно оставить детей бабушке и уехать работать в другой город?

Здравствуйте подскажите можем мы с женой оставить 3х несовершеннолетних детей бабушке которая проживает в нашем доме и уехать на работу в другой город спасибо

, Андрей, г. Краснодар
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Вы можете написать в орган опеки и попечительства Заявление родителей о назначении ребенку/детям опекуна/ попечителя в связи с невозможностью вами временно исполнять свои родительские обязанности. В заявление следует указать на какой период  ( с ХХ.ХХ.2020 по УУ.УУ.2020) и  указать уважительные причины, по которым родители не могут исполнять свои родительские обязанности. К заявлению приложить копии свидетельства о рождении ребенка/детей и документы, подтверждающие уважительность причин, по которым родители не могут исполнять свои родительские обязанности, свидетельствующие об их желании защитить права и интересы ребенка на период своего отсутствия.