Могу ли я подать заявление на уменьшение уплаты алиментов в другом городе?

Добрый день! Скажите, могу ли я подать заявление на уменьшение уплаты алиментов до 33% , в другом городе?

, Алексей Четайкин, г. Екатеринбург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вам нужно подать заявление в суд с учетом подсудности: иски лиц, с которых взыскиваются алименты на несовершеннолетних детей или других членов семьи (например, об изменении установленного судом размера алиментов или об освобождении от уплаты алиментов, об освобождении от уплаты задолженности по алиментам), в соответствии со статьей 28 ГПК РФ подсудны суду по месту жительства ответчика (взыскателя).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.