Можно ли получить вычет по процентам ипотеки после продажи квартиры?

Здравствуйте, можно ли получить вычет % по ипотеке после продажи квартиры? В собственности более 3 лет.

, Мария, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, можно ли получить вычет % по ипотеке после продажи квартиры? В собственности более 3 лет.

Мария

Мария, добрый день! Если указанная квартира приобреталась в кредит по целевому договору Вы вправе заявить налоговый вычет в размере фактически уплаченных по указанному кредиту процентов. Продажа указанной квартиры никак не влияет на право получения указанного налогового вычета. Срок владения также не имеет значения