Как правильно написать исковое заявление в суд о выписке непроживающих граждан?

Добрый вечер! Маме необходимо составить исковое заявление в суд о выписке из дома не проживающих жильцов. Дом она получила в наследство по завещанию бабушки. В нем прописано 5 человек, включая 2-х несовершеннолетних подростков. Данные "товарищи" там не проживают, коммунальные услуги не платят. Всё оплачивает моя мама. Помогите, пожалуйста, с составлением заявления.

С уважением, Ольга.

, Ольга, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга!

Исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением оплачивается госпошлиной — 300 рублей, подается в суд общей юрисдикции по адресу зарегистрированных. В иске излагаете обстоятельства выезда данных лиц, ссылаетесь на ст. 35, 83 ЖК РФ. Исковое должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. К иску прилагается документ о том, кто прописан, чеки почтовые об отправке иска в адрес ответчиков. Если нужно составить исковое, обращайтесь ко мне в чат

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо подать иск о признании этих граждан утратившими право пользования.   Мы такие иски  составляет, но на сайте эта услуга платная.  Для иска вам надо иметь выписка из ЕГРП и выписку из домовой книги. Госпошлина по такому делу 300 р.