Как поменять кредитную историю?

Здравствуйте!

Я являлся клиентом Тинькоффбанка, бла кредитная карта. По непредвиденной ситуации не смог в течение полугода выплачивать кредит, в связи с отсутствием работы и источника дохода, в результате чего меня внесли в черный список БКИ. Я банк уведомил о невозможности погашения кредита и получении отсрочки, но меня всеравно внесли в черный список. Сейчас кредит полностью погашен, но ни один банк мне кредит не дает. Работа и доход есть уже последний год. Как написать и куда письмо или заявление, чтобы меня исключили из черного списка БКИ, если это возможно и на какой закон сделать ссылку? Долгов по кредитам нет уже более 3-х месяцев. Раньше кредитная история была безупречная.

, Александр, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Александр, никто не может заставить банки выдавать вам кредиты, если они этого не хотят. В законе вообще нет регулирования кредитных историй. Учитесь жить на те деньги, которые вы можете заработать. Как говорит народная поговорка: по одёжке протягивай ножки. Если нужны деньги — берите две-три работы. Если нет возможности — надо уменьшать свои желания и сдерживать инстинкты. ))

Александр
Клиент, г. Москва
Так и живем, но черный список БКИ мешает даже устроиться на нормальную работу в банк)) Спасибо за ответ))) Кто работает, тот ест)))

Нормальная работа — не только в банке. )) Банки — кровососы, которые делают денежку из воздуха и ничего не производят полезного для людей. )) Поэтому работать в банке — это всего лишь быть ближе к «наличке», которую нынче кассиры мешками воруют. Видать, банк ещё и дурно действует на людей жаждой халявы. ))