Могут ли матери не отдавать ребенка из детской больницы?

Мать попала в больницу с нервным срывом, отца у ребенка нет, здорового ребенка 1.8 лет увезли на другой машине скорой помощи в детскую больницу, на следующий день мать выпустили со справкой в которой сказано, что она абсолютно здорова, при попытке забрать ребенка из детской больнице поступил отказ, ссылаясь на справку из органов опеки, на сколько это законно, и может ли получиться так, что органы опеки откажут в справке? какие документы потребуют органы опеки за эту справку, что из себя представляет и как долго оформляется эта справка?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

что указана в справке из опеки. по какой конкретно причине отказали?