Как вернуть деньги, если написала возражение на отмену судебного приказа?

Здравствуйте. Приставы взыскали с карты все деньги. На след день я написала возражение в суд на отмену судебного приказа, и у приставов заявление о прекращении исполнения производства. На след день приходит сообщение в госуслуги фото прикладываю. Но арест с карт не снят и деньги не вернули. Нужно подождать?

  • IMG_1582570246458
    .jpg
, Екатерина Юрченко, г. Озерск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

здравствуйте, Екатерина!

Если вы получили на руки определение об отмене судебного приказа, то у пристава можно написать заявление с просьбой на возврат денег и он их вам вернет, если эти деньги не были перечислены кредитору. Если деньги уже перечислены кредитору, то берите у пристава справку о сумме перечисления и пишите заявление о повороте исполнения судебного акта, подавайте тому судье, который выносил судебный приказ и просите вернуть деньги от кредитора.