Можно ли продать свою машину, если в ПТС вписан я, но на учет не ставил?

Здравствуйте я хотел спросить можно ли продать свою машину если в птс вписан я а на учёт не ставил и на руках все документы

, Силин сергей леонидович, г. Екатеринбург
Артём Ветчанинов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Сергей!

Законодательством не установлен запрет на продажу ТС, которое предыдущий собственник не регистрировал. Соответственное, данное обстоятельство не будет являться основанием для отказа в регистрации ТС за новым собственником.

Удачи Вам!