У меня вскрыли автомобиль и украли вещи

Добрый вечер!у меня вскрыли автомобиль и украли вещи на 20 тр вещи нашли опергруппа ,хочу забрать заявление ,а следователь говорит дело возбудилось никак не полуиться .все компенсированно претензий нет хочу забрать заявление

, Равиль, г. Екатеринбург
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, после возбуждения уголовного дела, заявление не забрать. Согласно ст. 76 УК РФ лицо может быть освобождено от ответственности в связи с примирением:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Следователь говорит дело возбудилось никак не полуиться.все компенсированно претензий нет хочу забрать заявление

Равиль

Вам нужно написать ходатайство о прекращении дела за примирением сторон. Если на стадии предварительного расследования не прекратят, тогда уже в суде заявить данное ходатайство. Если нужно составить ходатайство (платно) — Вы можете обратиться ко мне в чат