Как мне получить отсрочку платежа и как аргументировать свои требования?

Суд обязал меня выплатить пострадавшему в ДТП 65000 моральной компенсации. Но я являюсь студентом очного отделения, работы не имею и никогда не имел. Родители пенсионеры. Как мне получить отсрочку платежа, как аргументировать свои требования? Учиться ещё полтора года, могу ли я отсрочить платёж на такой срок. И если я получу отказ, и суд захочет с меня затребовать сейчас деньги единовременным платежом, как я это теоретически должен сделать? Имущества на мне никакого нет

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБращайтесь в суд за рассрочкой исполнения решения суда не основании ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Обосновывайте требования тем что самостоятельного заработка не имеете