Хочу купить машину, но она находится в залоге

Здравствуйте! У меня вопрос по залогу Авто! Хочу купить машину за 350т. Она находится в залоге у победа финанс! Владелец должен заплатить 100т. И далее оставшуюся сумму мы составляем договор купли продажи! Скажите как в этой ситуации быть? Нужно составить договор или нужен юрист? Или можно без того и другого?

, руслан, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Руслан.

Скажите как в этой ситуации быть?

В принципе Вы можете эту сумму (100 тыс р.) указать как задаток по договору купли-продажи (ст. 380 Гражданского кодекса РФ). Если есть необходимость в подготовке договора — обращайтесь.

Руслан, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!