Возможно ли продать квартиру, если все собственники согласны, а проживающие лица нет?

Возможно ли продать квартиру если 2из 2 собственников согласны а проживающие лица нет (приватизация)с тем условием если разделить Асю сумму на прописанных и собственников

, александра, г. Оренбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте!

Прописанные лица не имеют имущественных прав на квартиру. Делить с ними деньги вовсе не обязательно. Продать жилье Вы можете. Но новый собственник должен будет заниматься выпиской проживающих лиц.

александра
Клиент, г. Оренбург
А нам говорили так как при приватизации они отказались от своих долей в пользу собственников они имеют прави на пожизненное проживание

А так они отказались от приватизации, а не просто были вселены собственниками. Тогда все верно Вам сказали. Продать жилье можно только с жильцами. Выселить их невозможно. Если сделать существенный дисконт в стоимости, то возможно продать строительной компании какой-нибудь. Они в квартиру на время строек будут вселять постоянно меняющихся мигрантов.