Ответственность для 22-летнего за половой акт с 14-летней

Мне 22

Ей14 было

Когда это произошло

Посадят ли меня если ее мама и она не хочет какой либо наказуемости?

, Саша, г. Набережные Челны
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, если мама этим будет заниматься у вас могут быть неприятности.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

возбудили уголовное дело?